USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Catavento Eco Kite Pousada Prea Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Catavento Eco Kite Pousada

ex. Preabeach Lodge By Preabeach Experience

Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Catavento Eco Kite Pousada 4*


A 18 minutos caminhando da Praia do Prea, hotel Catavento Eco Kite Pousada Praia do Preá inclui 7 quartos. O hotel 4 estrelas dispõe de instalações de segurança, incluindo cofre.

A Árvore da Preguiça está a 4.8 km de distância. A Lagoa Azul também está a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando deste hotel de Praia do Preá.

Pátio e varanda estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes. Os confortos do quarto incluem controle de temperatura, juntamente com mini frigobar. Os banheiros vêm com bidé, banheiro separado e chuveiro juntamente com lençóis de banho e toalhas para maior conforto.

Os pratos da cozinha Franse são servidos no Restaurante Essenza, que ficaa 350 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Play Kite School
    280 km
  • Duna Adventure
    2067 km
  • Passeio de bugue a Lagoa de Jijoca
    2532 km
  • Top Jeri
    1715 km
  • Praia do Preá
    1837 km
  • Parador de Laguna Azul
    4153 km
  • Árvore da Preguiça
    4739 km
  • Lagoa Azul
    4297 km
  • JERIROUTE 4x4
    860 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Jericoacoara
    16 km

No hotel

Geral

  • Cofre
  • Animais permitidos

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 10:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Catavento Eco Kite Pousada hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Catavento Eco Kite Pousada hotel ao centro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Catavento Eco Kite Pousada hotel?

    Os hóspedes do Catavento Eco Kite Pousada hotel devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Catavento Eco Kite Pousada hotel 4 estrelas?

    O preço médio dos quartos no o Catavento Eco Kite Pousada hotel 4 estrelas é de $94. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no Catavento Eco Kite Pousada hotel?

    No Catavento Eco Kite Pousada hotel os hóspedes podem escolher entre Bangalô delux, Bangalô padrão e Bangalô de família.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Romeu

datas da estadia 2022-04-08

7 / 10

plus

fácil de alcançar do aeroporto de jericoacoara, são 24 minutos de carro.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Catavento Eco Kite Pousada, Brasil

Rua São José S/N, Praia do Preá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved